Я не могу объективно оценивать свою работу до тех пор пока я учусь и познаю что то новое, так как каждый новый штрих равносилен шедевру .....

понедельник, 17 января 2011 г.

творческие будни

Вот и прошёл урок,где я впервые(!) в жизни выступала в роли учителя)))
Учила детей делать открытку,саму простенькую,какую можно сделать.Оказалось,что это самая та по сложности,потому как не все дети вообще клеить умеют,а ведь третий класс,как никак!
предыстория:я давно была приглашена в класс,где учится мой сын,что бы показать вид творчества,который я осваиваю и безмерно люблю...я сколько могла отпиралась,ну не очень я люблю сие мероприятия,да и опыта работы с детьми совсем не имею...струсила в общем) Митя помог мне одолеть мои комплексы и я села за работу,нарезала заготовок(40 штук), дыроколила столько же декору))),собрала чемодан и в школу.Мне выделили два урока(ИЗО и технологию) и понеслась,миллион вопросов,поднятых рук,глаза которые пронзают на сквозь!И за два урока никто не попросился выйти:))))))) всю перемену между уроками мы засидали в классе,изумлённая уборщица заглянув в класс с вопросительным лицом,а потом и целая делигация учителей,что мол там закрылись и чем это они там занимаются?!
До чего приятно,скажу я вам,когда дети зовут что бы я им посоветовала,какую бумагу и цветы им подобрать,а как правильно намазать клей и т.д.Ну хватит слов,главное что я не сделала,это не успела их пофотографировать,а так хотела ручек поснимать,занятых делом.
всего пара фото,может родительница(которая присутствовала на уроке) подкинет ещё,она вроде бы снимала немного...
ну пара кадров




вот так прошёл день,рада что не зря!

12 комментариев:

  1. Это так классно, работать с детьми)) Я сама педагог по неформальному образованию, правда опыт у меня только по практике, у нас в России нет таких неформальных уроков( но работала в лагерях, проводила занятия и просто обожаю это дело))) а ты просто умничка! представляю как рады детки)

    ОтветитьУдалить
  2. в том то и дело,что я далеко не педагог,но пришлось побороть страх перед детьми)
    В нашем классе практикуются не традиционные уроки и придумывают сами родители,учителя только рады)
    Кстати говоря,преподаватель урока ИЗО смотрела с интересом и много удивлялась,так что не удивлюсь,если и она теперь проявит повышенный интерес к этому виду творчества!
    Они просто счастливы,я видела не поддельный восторг в их глазах!Это на самом деле круто,я уходила от туда счастливая,мне было безумно приятно это осознавать!
    И спасибо вам :)

    ОтветитьУдалить
  3. Это классно) Надеюсь, что у тебя будет как можно больше таких радостей)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая ты молодечек! Вон какие у всех моськи довольные)))

    ОтветитьУдалить
  5. Так классно, поздравляю!!!! И правда дети - очень благодарные ученики, им если интересно - то это всерьез, без приукрас. Здорово, что ты помогла открыть им новый мир :)

    ОтветитьУдалить
  6. Насть-ты просо умница! Да и сын какой помощник! Наверное, с такой мамой он теперь в классе большой авторитет! :-))

    ОтветитьУдалить
  7. Как же это здорово - когда вот такие уроки в школах проводятся! Представляю, как дети были рады. Это ведь совсем не похоже на обычные уроки вроде скучной математики. Все яркое, красивое, удивительное... Настя, ты большая молодец - я читала и радовалась! И действительно - третий класс - наверное идеальный момент для такой акции - в этом возрасте мальчики наверное еще не стресняются клеить цветочки и сердечки, а ручки уже хотя бы чуть чуть умелые. Мечтаю, что когда-нибудь буду что-то такое делать с друзьями моих детей. Например гирлянду флажков.

    ОтветитьУдалить
  8. Оооо,деть мой рад безгранично,такая популярность на него свалилась :))))

    Кать,ты права,по поводу возраста,мальчишки ни капли не стесняясь,выбирали цветочки,очень воодушевлённые!Я не ожидав даже такого интереса,была просто счастлива,с ними можно общаться на равных,обсалютно искренние детки!Их переполняли эмоции,они не дождавшись звонка,пристали с расспросами, когда же я снова к ним приду))))

    ОтветитьУдалить
  9. Настя Очень здорово!!!! с детьми всегда приятно работать. Желаю и дальше развивать любовь к красоте в подрастающем поколении :)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо,Леночек)
    У меня уже новые предложения поработать с детьми в гендерном классе у девочек) и я не могу устоять ;)

    ОтветитьУдалить