Я не могу объективно оценивать свою работу до тех пор пока я учусь и познаю что то новое, так как каждый новый штрих равносилен шедевру .....

суббота, 7 мая 2011 г.

Крым

нужен дельный совет,он просто необходим!)
мы планируем побывать/отдохнуть в июне!
...море, водопад, красивые виды(!), просторный пляж, что то для ребёнка(9 лет), "Ласточкино гнездо"...хочу всё это было в досягаемости,но не Ялта))) хочу что бы был посёлок, а не суетливый город, что бы горячая вода не по графику, удобства, что бы горы, вот что я хочу!:) список не полный,потому что не знаю подводных камней( если они есть конечно...
Но как угадать,если опыта нет...выудить нужную информацию довольно таки сложно из массы форумов и рекламных сайтов... в общем одна надежда, на вас девочки! :)
буду рада с вами пообщаться, на эту тему!Уверена, что многие бывали в Крыму и только одна я как лох, нигде не была))))


Наташа , тебе не отвертеться ;) я знаю,ты мне поможешь! :) правда же?

upd: определилась с местом, это посёлок Симеиз)
осталось принять решение, съёмная комната или номер в пансионате/отеле?!
....
ещё добавлю вопросов :)

12 комментариев:

  1. :))))))))))
    Когда в ленте прочитала название поста Крыма, сразу прилетела))))
    Своим опытом особо поделиться нечем, т.к. я всегда отдыхаю в других местах-это Евпатория, Судак, Коктебель, бывала в Алуште.
    Между Алуштой и Судаком есть поселки курортные. Неплохой Рыбачье, пляж очень просторный, поселок не большой. Но с горами и водопадами там ни никак:) Ещё Приветное, самый наверно тихий и спокойный))) народу не много, т.к. особых развлечений нет, но вода там обычно похолодней, чем в других местах. Это отдых для тех, кто никуда не хочет ни ходить, ни ездить. Номер-море-номер-море:)))
    А вообще у всех поселков возле Алушты, Ялты красивые виды. Ты просто уточняй на счет пляжа, воды и прочего там где бронируешь. И на счет воды, если поселитесь у бабули какой-нибудь, то может и по расписанию, а в какой-нибудь гостинице (частной) постоянно. Обычно при договоре это обсуждается, обмануть не должны.
    Не знаю помогла советом или нет))) если что спрашивай;)
    А вы будете заранее бронировать или уже на месте искать?

    ОтветитьУдалить
  2. Рядом с Рыбачьем по дороге в направлении Алушты есть поселочек Солнечногорское, оттуда возят на машинах к водопаду Джур-Джур,красота неимоверная!!!Из Ялты надо обязательно поехать на гору Ай-Петри - можно просто из любого поселочка взять экскурсию туда...Да и вообще о разных водопадах и пещерах можно узнать из буклетов экскурсий, а потом сорваться и поехать туда самим, если нет желания брать дорогие экскурсии....В Рыбачьем, описанном в верхнем посте я отдыхала, было очень уютно и просторно, можно было пойти не на обществнный пляж,а чуть уйти в сторону и отдыхать на пустом пляжу, но в то время там строили коттеджи,уже возможно та территория ограждена....В Солнечногорском отдыхали мои друзья, мы к ним туда из Алушты приезжали, у них тогда был пустой пляж, но на следующий год там уже было не протолкнуться и дилья не было вообще свободного!

    ОтветитьУдалить
  3. познавательно) спасибо что поделились,просветили)))

    план у нас такой, жить не в отеле(наконец определились) комнату на троих снимать планируем,где нибудь в посёлке,но что бы от туда можно было добраться и до водопада и до горы Ай-Петри и экскурсию само собой) что бы пляж был не с холодной водой :) я мерзляк,сплю летом под пуховым одеялом,вот :)

    Девочки, а что скажете по поводу посёлка Симеиз?душевно там? легко ли добраться до всех вышеизложенных мест?

    Можно ли как нибудь за ранее забронировать комнату?или всё по месту только?(страшно остаться без крыши)

    знаю,что в одну поездку много не обойти,по этому решили так,половину отпуска потратить на прогулки и визуализацию, а вторую загорать и валяться на пляже)

    Рыбачье, от туда долго до водопада?легко ли добраться?

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы помогла тебе, если бы знала чем) я на черном море была, но только в Анапе. Мне, честно говоря, не понравилось, там мало хороших мест, где поесть можно спокойно, я вот два раза там отравилась(( менты там нападают чуть не там дорогу перебежал( и море было холодное.. брр.. а еще у нас в номере была плитка на полу.. я простыла.. ой, не буду тебя пугать ужасами, не везде так плохо, думаю не во всех отелях)
    В Крыму может и правда теплее и уютнее :)

    ОтветитьУдалить
  5. Настён, Анапу сразу исключили, потому таких как у тебя историй не мало...отравления,инфекции и прочая хрень там не редкость!

    у меня муж из Алматы, по этому очень хочет в горы, и Крым это самое доступное пока для нас место, что бы ему полегчало))))

    ОтветитьУдалить
  6. В Симеизе были мои друзья, им очень понравилось, видела фото - очень красиво....До Ялты, соответственно до Ай-Петри ближе,чем из Рыбачьего....Хотя, там все так рядом...)))Рыбачье-Малореченское-Солнечногорское - это 3 поселочка рядом друг с другом, на маршруточке минут 20 ехать(водопад Джур-Джур в Солнечногорском).В Малоречку 100% не советую - там очень маленький пляж и перебои с водой, местные говорили

    ОтветитьУдалить
  7. Кстати, какой-то водопад есть и на Ай-Петри....не помню как называется....можно на Ай-Петри подниматься на подьемнике, а вниз взять микроавтобус, узнать у водителей про водопад...но он в определенные периоды высыхает и смотреть не на что, хотя когда он полноводные - безумно красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  8. вот Симеиз наверное то,что я хочу) что бы без суеты...что бы не далеко добираться было...
    я тут вся в сомнениях по поводу готовки еды)))) если снимать комнату,так это готовить нужно самой,а хочется и от этого тоже отдохнуть,ну вы понимаете ;)) есть ли в Симеиз столовые,кафе?или это посёлок не туристической масштабности?

    наверное всё предусмотреть не удастся,но так хочется!)
    и ещё вопрос назрел, сейчас посмотрела погоду в Семеиз, +14-16... у нас за окном сейчас +22... как с погодой в июне там,м?тёплое море?

    ОтветитьУдалить
  9. Насть, смотрю в каких числах июня? В начале море холодное, к концу естественно потеплеет...
    Симеиз отличный поселочек, столовых и кафе везде полно. Очень понимаю тебя на счет готовки, мы отдыхали всей семьей год назад и завтрак приходилось готовить самим (далековато до кафе было). Это был такой напряг, так что выбирайте жилье как можно ближе к пляжу и кафе:)
    Смотреть на всякие красоты будет ближе из Симеиза, а ещё там есть аквапарк:)Не знаю в чем измеряется туристическая масштабность, но он точно меньше Ялты, Алушты...
    Почитай отзывы о отдыхе там.
    Заказывать жилье заранее или на месте, дело ваше. В принципе разницы никакой, там в самом поселке жилье на каждом шагу. Не экономьте, лучше подороже заплатить и жить более менее возле моря, чем пилять каждый раз в гору (местность не ровная)

    ОтветитьУдалить
  10. тут можно почитать http://www.simeiz.net/?id=11

    ОтветитьУдалить
  11. ой,сколько я уже начиталась..как бы теперь дождаться дня Х)))
    ещё решено ехать на машине!
    к концу июня-начало июля получается,потому что защита диплома у меня)
    да да,правильно говоришь,около моря конечно будем искать и с горячей водой бесперебойной!)))
    Наташ,а как там дела с питьевой обстоят?

    ОтветитьУдалить
  12. в такое время море должно быть уже хорошее;)
    На машине вам будет ещё проще, будете сами ездить на всякие красоты глядеть, ни от кого не зависишь, красота!
    С водой питьевой должно быть всё нормально, по крайней мере у своей мамы в Белогорске я питью воду из под крана, она такая вкусная:)
    Как в Симеизе не скажу...

    ОтветитьУдалить