Я не могу объективно оценивать свою работу до тех пор пока я учусь и познаю что то новое, так как каждый новый штрих равносилен шедевру .....

понедельник, 13 сентября 2010 г.

Я с открытками)

Живёт на свете один замечательный мальчуган,живёт он уже один год и радуется жизни)Для того что бы его поздравить с его первым юбилейчиком,сделала вот эту открытку)
на этой фотографии видно детали.Я недавно столкнулась с проблемой,клеящие материалы меня стали подводить,готовая открытка лежала на рабочем столе пару дней,ждала финального штриха) и флажки,которые были приклеены на двусторонний скотч,стали по очереди расклееваться.Я сначала расстроилась,стало интересна судьба моих открыток,которые были уже подарены...Выход долго не искала,решила всё это дело прострочить на машинке,но тут новая проблема,так как между двумя сторонами флажка был скотч,то игла через пару стежков покрылась липкой массой от скотча и перестала цепляться за нить из челнока...что мне оставалось делать,только прошить вручную...Дырки я сделала той же липкой иглой,а уже по готовым дырочкам прошлась ручной строчкой.Вот такая вот история,думаю новичкам эта история станет полезной,не повторяйте моих ошибок)

♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪

А эту открыточку сделала для очень хорошего человечка,для талантливой мастерицы♥
идею слифтила),по заданию Скрап-лифтинг по Агнешке от Омского скрап-клуба
на последней фотографии видно блеск по краю открытки и на сердце,делала я его простым кракелюрным лаком,не для трещинок а как раз для блеска)

надеюсь лифтинг удался?!

Надеюсь вам понравится:)

16 комментариев:

  1. оооо.. я как-то тоже столкнулась с этой проблемой(((( на ленту-скотч лучше клеить только бумагу... да и та, не вся хорошо держиться, а может это просто скотч такой((( не знаю.. поэтому я практически отказалась от скотча и стала пользоваться ПВА (но только для маленьких деталей, т.к. на больших поверхностях он долго сохнет под пресом (или же выгибает основы(((), клеевыми квадратами и ручной строчкой, т.к. с машинкой мы так и не смогли подружиться, к сожалению(((

    А открыточка первая получилась очень веселенькая))) думаю ребетенок ее очень оценит, особенно глазки львенка, они же там не зафиксированны? Да и флажочки тож;) будет их старательно отколупывать))))

    А лифинг считаю удался! Я как раз на днях смотрела это задание))) И так меня оно зацепило! Может даже серию АТСок сделаю))) если время позволит... Ну так вот, отвлеклась))) Как только увидела твою открыточку (еще не прочитав вступление) сразу вспомнила про Агнешкину открытку, так что думаю волне с заданием ты справилась;)

    а что за надпись на фоновом листе? И цвет какой ближе к натуральному? на первой или второй фотографии?

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичные работы вышли!
    А я на скотч только закрепляю бумагу, например, посередине , чтобы бумага не болталась, пока я её пришивать буду.
    А чей у тебя скотч был?

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово получилось, очень стильно! Спасибо за участие в конкурсе Омского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  4. какие карошенькие! обе! с иглой грустно, я немного тоже сталкивалась с таким) но теперь знаешь) лифтинг очень у тебя удачный вышел-мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. ой,спасибо девочки)Я рада что с лифтингом не плохо вышло)

    Леночек,да уж,мои фотографическим способностям не позавидуешь,вторая фотография самая натуральная :)
    глазки у тигры двигающиеся,думаю малышу будет интересно ;) И спасибо тебе большое за столь развёрнутый комментарий♥

    Танюш,скотч с жёлтым защитным покрытием-он ужасен на самом деле,но раньше почему то мне казалось,что он самый крепкий и если не ошибаюсь,то его в строительстве применяют...
    есть ещё такой беленький,он по приятнее,по нежнее что ли,но я засомневалась в его крепкости и надёжности(

    Елена,спасибо.Рада участию)

    Светик,спасибо:*
    признаюсь,я её для тебя сделала...не умею держать в себе,раз уж показала то и признаюсь!♥

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, ура! буду ждать с пребольшим удовольствием-ты знаешь, я так люблю всякие кракелюрости)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля,спасибо)

    Светик,я знала! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Первая американский стиль напоминает. Ты умеешь удивлять непохожестью работ, Настя. Всегда что -то новенькое!
    Удачи и победы в конкурсе по лифтингу!

    ОтветитьУдалить
  9. как приятно,Юль!А я наоборот переживаю,что собственного стиля никак не найду,всё время пробую разное...ищу себя!Рада,что удивляю♥
    Спасибо за пожелания)

    ОтветитьУдалить
  10. лифтинг удался, очень красиво! :)) странно, у меня не было проблем с двухсторонним скотчем никогда! может, тебе плохой попался? вообще, мелкие штуки лучше на пва клеить! намертво :))

    ОтветитьУдалить
  11. Какой симпатичный львеночек, нестандартная открытка, мне очень нравится такой креативный подход! И лифтинг красиво получился!
    Из всего скливающего, что я перепробовала за несколько лет (сверхсильный ПВА, клеящие карандаши разных фирм, клей для паззлов) - самый надежный вариант, как показал моя практика это момент-гель,момент-кристалл,или момент-папирус все мелкие детальки, и ленточки, и бусинки, и металлические на нем отлично держатся. Минус, конечно - запах у него не из приятных :) Бывают еще специальные клеи для типографских работ, но их купить сложно. Хотя и скотчем тоже пользуюсь, особенно хорош широкий прозрачный двусторонний на рисовой бумаге широкий, и еще тоненький для упаковочных работ, вот они вроде крепко держат. Продаются в обычных канцелярских отделах.

    ОтветитьУдалить
  12. Отличная открыточка с львенком! Она мне больше понравилась, чем вторая, но это просто потому, что мне детская тема ближе, чем винтаж (это же винтаж?).
    Спасибо за откровение про двухсторонний скотч, а то я наивно им активно пользуюсь, как раз таким, с желтенькой бумажкой сверху. Теперь буду внимательно за ним следить, не изменяет ли он свои свойства.

    ОтветитьУдалить
  13. Сашенька,спасибо тебе)
    а ПВА тоже не очень люблю,как то не сложилось у меня с ним...не люблю,когда коробит бумагу от клея,боюсь разочароваться!

    Оля,спасибо огромное!А вот про клей для пазлов я и не слышала ни разу) Момент кристалл использую,но из за запаха часто не могу им пользоваться,с папирусом не понравилось работать...а вот клей UHU не плохой,я перепробовала разные консистенции,больше всего приглянулся карандаш,крепко и на долго)
    А вот про типографский,надо будет узнать по подробнее;)Скотч на рисовой бумаге,я про него слышала,но у нас в городе не встречала(

    Ёжики,жаль что не знаю как тебя зовут( Спасибо большое,мне приятно)Рада быть полезной!

    ОтветитьУдалить
  14. Милашка какая получилась =) Очень узнаваемо!

    ОтветитьУдалить